3 cuillères en vermeil à décor de rinceaux... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
3 cuillères en vermeil à décor de rinceaux niellés. 1) Cuillère de table Poinçons : 84, Moscou, 1856 ? (frappe incomplète), essayeur « ?•? » (Ivan Vassilievitch Avdeev de 1856 à 1862) et orfèvre « ?? » (M. Dmitriev). Longueur : 20,3 cm 2) Cuillère à entremets Poinçons : 84, Moscou, 1839, essayeur « ?•? » (Nikolaï Lukitsh Doubrovine) et orfèvre « ?? » (répertorié, non identifié). Longueur : 16,5 cm 1) Cuillère à thé en vermeil Poinçons : 84, Moscou, 1862, essayeur « ?•? » (Viktor Savinkov) et orfèvre « ?? » (répertorié, non identifié). Longueur : 13,8 cm Poids brut total : 126,1 g ????? ?? ???? ????? ????????????? ??????? ? ??????. 1) ???????? ????? ?????? : 84, ??????, 1856 ? (???? ?? ????????? ???????), ????????? ?????? «?•?» (???? ?????????? ??????) ? ?????? « ?? » (?. ????????) ????? : 20,3 ?? 2) ????????? ????? ?????? : 84, ??????, 1839 , ????????? ?????? «?•?» (??????? ????? ????????) ? ?????? « ?? » (??????????? ??????) ????? : 16,5 ?? 3) ?????? ????? ?????? : 84, ??????, 1862 , ????????? ?????? «?•?» (?????? ?????????? ?????????) ? ?????? « ?? » (??????????? ??????) ????? : 13,8 ?? ????? ??? : 126,1 ? 3 silver-gilt spoons, Moscow, 19th century
Mes ordres d'achat