Deux couverts de service en argent de Saint-Pétersbourg.... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 204EUR
Deux couverts de service en argent de Saint-Pétersbourg. Deuxième tiers du XIXe siècle. 1) Pelle à poisson en argent. La spatule ajourée à décor de feuillage. Poinçons : 84, St Pétersbourg 1842, essayeur « ?•? » (Dmitry Ilitch Tverskoy) et orfèvre « C·M·S » entre deux étoiles (Carl Magnus Stähle). Porte également des poinçons étrangers (croix de Saint-Lazare sous couronne). Longueur : 30 cm ; Largeur : 18 cm ; Poids : 116 g 2) Cuillère à sauce en argent. Cuilleron à godrons, intérieur vermeil. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1855, essayeur « ?•? » (Edouard Fedorovitch Brandenbourg) et orfèvre « C.A.S. » entre deux étoiles (Carl Adolf Seipel). Longueur : 20 cm ; Largeur : 7,5 cm ; Poids : 54 g ??? ?????????? ??????? ??? ??????????. ?????-?????????. ?????? ????? XIX ?. 1) ?????????? ??????? ??? ????. ??????? ?????, ?????????? ????????. ?????? : 84, ?????-?????????, 1842, ????????? ?????? «?•?» (??????? ????? ????????) ? ?????? «C·M·S» ????? ????? ??????????? (???? ?????? ?????). ????? : 30 ?? ; ?????? : 18 ?? ; ??? : 116 ? 2) ?????????? ????? ??? ?????. ??????? ? ??????, ?????? ??????????. ?????? : 84, ?????-?????????, 1855, ????????? ?????? «?•?» (?????? ????????? ???????????) ? ?????? «C.A.S.» ????? ????? ??????????? (???? ?????? ???????) ????? : 20 ?? ; ?????? : 7,5 ?? ; ??? : 54 ? A silver fish scoop and a silver sauce spoon, St. Petersburg, 1842-1855
Mes ordres d'achat