CHINE - XIIIe / XIVe siècle Jarre en terre... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
CHINE - XIIIe / XIVe siècle Jarre en terre cuite émaillée brun au col à quatre anses. H. 28,8 cm On y joint une gouache et un descriptif de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet. Provenance : Ancienne collection Francis Barillet.
Mes ordres d'achat