Lot 9
400 - 500 EUR
Résultat : 768 EUR

CHINE, Fours de Cizhou - Époque MING (1368 - 1644)
Grand bassin en grès à engobe crème et brun à décor central d’un poisson parmi les algues, l’aile ornée de filets rayonnants. (Restaurations).
Diam. 49 cm
Mes ordres d'achat