CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Époque... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 281EUR
CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Époque MING (1368 - 1644)
Plat rond en grès décoré en bleu sous couverte de fleurs stylisées dans un médaillon central et de branches fleuries en réserve. (Égrenures en bordure du plat).
Diam. 32,5 cm
Mes ordres d'achat