CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 920EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette de Guanyin en grès émaillé turquoise sur le biscuit, assise sur un socle en forme de lotus, accompagnée par Longnü et Shancai. (Fêlures, restaurations, éclat). H. 29 cm ; socle en bois.
Mes ordres d'achat