Lot 18
500 - 800 EUR
Résultat : 1 920 EUR

CHINE - Début XVIIe siècle
Grand plat Kraak en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor de vases fleuris ornés de dragons et de rocher en décor central, de panneaux en réserve ornés d’objets bouddhiques, de fleurs, de pêches et de svastika. (Fêlures, éclats, sauts d’émail, égrenures).
Diam. 50,5 cm
Mes ordres d'achat