CHINE - Début XVIIe siècle Grand plat Kraak... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
CHINE - Début XVIIe siècle Grand plat Kraak en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor de vases fleuris ornés de dragons et de rocher en décor central, de panneaux en réserve ornés d’objets bouddhiques, de fleurs, de pêches et de svastika. (Fêlures, éclats, sauts d’émail, égrenures). Diam. 50,5 cm
Mes ordres d'achat