CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Pot couvert... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 408EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Pot couvert en porcelaine émaillée polychrome en vert, aubergine et rouge de fer à décor de lotus dans leur feuillage. Pied cerclé de bronze doré. (Usure d’émail, égrenure à la prise du couvercle).
H. 23 cm
Mes ordres d'achat