CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
300 - 350 EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Bol en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de bouquets fleuris et de fleurs en réserve sur fond de croisillons. (Manques d’émail). Diam. 21,8 cm
Mes ordres d'achat