CHINE - XVIIIe siècle Vase à col ouvert polylobé... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
3000 - 3500 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée en vert céladon, en bleu sous couverte et rouge de cuivre, à décor sur la panse dans des panneaux polylobés de couples de daims sous les pins et de papillons dans des médaillons sur fond de croisillons fleuris. (Restaurations).
H. 46 cm
Mes ordres d'achat