Lot 34
3 000 - 3 500 EUR

CHINE - XVIIIe siècle
Vase à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée en vert céladon, en bleu sous couverte et rouge de cuivre, à décor sur la panse dans des panneaux polylobés de couples de daims sous les pins et de papillons dans des médaillons sur fond de croisillons fleuris. (Restaurations).
H. 46 cm
Mes ordres d'achat