CHINE, Canton - XIXe siècle Verseuse couverte... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 832EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Verseuse couverte en forme de gourde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de deux dragons s’affrontant dans les nuages face à la perle sacrée, les côtés à décor de fleurs de prunus. (Égrenures, couvercle recollé). H. 30 cm
Mes ordres d'achat