CHINE - Fin XIXe siècle Pot en porcelaine... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Pot en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor de deux dragons parmi les pivoines sur fond jaune, sur un socle en bois en deux parties. (Défauts de cuisson, petits éclats, restaurations, manque et gerces sur le socle). H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat