CHINE - XIXe siècle Statuette de Guanyin... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 832EUR
CHINE - XIXe siècle
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée sancai, en vert, jaune et aubergine, assise, les mains posées sur ses genoux, un enfant assis sur elle tenant un ruyi. (Petits manques aux doigts).
H. 18 cm
Mes ordres d'achat