CHINE - Fin XIXe siècle Vase balustre à facettes... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre à facettes en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, à décor de dame de cours et de lettrés sous un arbre de pêcher, le col orné en relief de qilong stylisés. Marque apocryphe Kangxi. (Restaurations).
H. 30,1 cm
Mes ordres d'achat