Lot 48
200 - 300 EUR

CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre à facettes en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, à décor de dame de cours et de lettrés sous un arbre de pêcher, le col orné en relief de qilong stylisés. Marque apocryphe Kangxi. (Restaurations).
H. 30,1 cm
Mes ordres d'achat