CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Plat en porcelaine... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle
Plat en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de femmes de cour, de fleurs et d’oiseaux dans des réserves. (Sauts d’émail, défauts de cuisson).
Diam. 41 cm
Mes ordres d'achat