CHINE - Début XXe siècle Vase balustre rectangulaire... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 280EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase balustre rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de dignitaires devant un cabanon et de lettrés jouant au go sous les pins dans un paysage montagneux, les anses formant gueules de chimères avec anneaux. (Restaurations). H. 59,4 cm
Mes ordres d'achat