Lot 67
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 816 EUR

CHINE - Début XXe siècle
Paire de vases bouteilles dits tianqiuping (sphère céleste) en porcelaine blanche émaillée polychrome en aubergine, jaune, vert et rouge de fer de branches fleuries de prunus d’oiseaux perchés et de papillons en vol. (Col restauré à l’un).
H. 43 cm
Mes ordres d'achat