CHINE - Début XXe siècle Paire de vases bouteilles... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR
CHINE - Début XXe siècle Paire de vases bouteilles dits tianqiuping (sphère céleste) en porcelaine blanche émaillée polychrome en aubergine, jaune, vert et rouge de fer de branches fleuries de prunus d’oiseaux perchés et de papillons en vol. (Col restauré à l’un). H. 43 cm
Mes ordres d'achat