CHINE Paire de rince-pinceaux en forme de... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 6 400EUR
CHINE
Paire de rince-pinceaux en forme de cage de poules en porcelaine émaillée « peau de pêche » à décor incisé de phénix stylisé formant médaillon. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.
H. 9 cm
Mes ordres d'achat