Lot 73
150 - 200 EUR
Résultat : 409 EUR

VIETNAM - XIIe / XIIIe siècle
Ensemble comprenant :
- Coupe polylobée en grès émaillé bleu à décor incisé sous la couverte en réserve de pétales de lotus. Diam. 16 cm
- Coupe polylobée en grès émaillé blanc. (Restaurations). Diam. 18,7 cm
On y joint des gouaches et des descriptifs de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet.

Provenance :
Ancienne collection Francis Barillet.
Mes ordres d'achat