INDOCHINE, vers 1900 Importante paire de... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
INDOCHINE, vers 1900
Importante paire de couple de chimères en porcelaine émaillée polychrome en vert, blanc, aubergine et jaune, la femelle posant sa patte avant droite sur son petit, le mâle la patte avant gauche sur la balle. (Accidents et restaurations).
H. 37,5 cm ; L. 36,5 cm
Mes ordres d'achat