JAPON, Fours de Satsuma - Vers 1900 Paire... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Vers 1900 Paire de vases en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or de Benten et son dragon, d’un samouraï et d’un tengu en vol, le col orné de pendeloques. (Éclats et gerces en bordure de col). H. 60,8 cm
Mes ordres d'achat