Lot 84
400 - 500 EUR
Résultat : 486 EUR

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Grand vase balustre à col évasé à décor en bleu sous couverte et émaux rouge de fer et or de fleurs de lotus stylisées parmi les rinceaux feuillagés, le col et le pied ornés de végétaux stylisés. (Usures de l’émail au col, égrenures).
H. 55,5 cm
Mes ordres d'achat