JAPON - XIXe siècle Chawan en grès gris craquelé... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
JAPON - XIXe siècle Chawan en grès gris craquelé à décor en bleu sous couverte de rinceaux, une grande restauration en laque or sur fond hirame au même motif, l’intérieur orné d’un paysage côtier. Diam. 11 cm
Mes ordres d'achat