Lot 87
300 - 350 EUR

JAPON - XXe siècle
Deux plats ronds en porcelaine bleu blanc à décor de branches fleuries parmi les rochers en décor central, de ruyi et de fleurs de lotus en réserve. (Restauration en bordure de l’un sur une fêlure, l’autre avec égrenures en bordure).
Diam. 29,6 cm
Mes ordres d'achat