Lot 92
120 - 150 EUR
Résultat : 256 EUR

CHINE - XIXe siècle
Vase en laque rouge cinabre de forme balustre à épaulement rectangulaire, deux anses de chaque côté du col, à décor sculpté en relief de fleurs dans leurs rinceaux sur le col, de lettré dans un paysage lacustre sur chaque face. (Fond percé, éclat au talon).
H. 23,9 cm
Monté en lampe.
Mes ordres d'achat