Lot 99
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 048 EUR

CHINE - XIXe siècle
Statuette en néphrite sculptée de jeune femme assise sur un rocher, souriante, les cheveux relevés en chignon, tenant une branche de fleurs de lotus épanouies de ses deux mains. (Accident à la tige).
H. 21,9 cm
Socle en bois.
Mes ordres d'achat