Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 048EUR

CHINE - XIXe siècle
Statuette en néphrite sculptée de jeune femme assise sur un rocher, souriante, les cheveux relevés en chignon, tenant une branche de fleurs de lotus épanouies de ses deux mains. (Accident à la tige).
H. 21,9 cm
Socle en bois.
Mes ordres d'achat