CHINE - XVIIIe / XIXe siècle Statuette d’immortel... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 280EUR
CHINE - XVIIIe / XIXe siècle Statuette d’immortel debout sur un rocher en stéatite sculptée, tenant de sa main droite, posée sur son épaule, une branche de pêche de longévité, la tête penchée sur sa gauche, les yeux ouverts, souriant. (Restaurations). H. 49 cm
Mes ordres d'achat