Lot 101
300 - 500 EUR
Résultat : 281 EUR

CHINE - Début XXe siècle
Statuette de bouddha en stéatite sculptée, assis en padmasana les mains en dhyana mudra tenant la perle sacrée, les yeux fermés, esquissant un léger sourire. (Éclats aux bouclettes).
H. 15 cm
Mes ordres d'achat