Lot 112
300 - 350 EUR
Résultat : 384 EUR

JAPON - époque MEIJI (1868 - 1912)
Deux netsuke en ivoire, femme marchant un enfant sur son dos, et une femme assise cachant sa bouche à l’aide de sa manche pendant qu’un poulpe l’enlace à l’aide de ses tentacules. (Restauration au pied gauche de la femme).
H. de 3,3 à 4,6 cm
Mes ordres d'achat