JAPON - Fin XIXe siècle Karakuri-ningyo,... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - Fin XIXe siècle Karakuri-ningyo, ensemble de six groupes de jouets articulés en bois, dont trois musiciens, un homme se servant du sake, deux hommes mangeant des pommes et de la pastèque. (Accidents et manques). H. 8,8 et 11 cm
Mes ordres d'achat