Lot 117
500 - 600 EUR

JAPON - Fin XIXe siècle
Karakuri-ningyo, ensemble de six groupes de jouets articulés en bois, dont trois musiciens, un homme se servant du sake, deux hommes mangeant des pommes et de la pastèque. (Accidents et manques).
H. 8,8 et 11 cm
Mes ordres d'achat