JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Boîte... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Boîte de forme double gourde en laque brun à décor en hira maki-e de laque or, argent, brun et kirigane de branches de feuilles et fleurs. (Petites égrenures en bordure). L. 18 cm ; poids : 286 g
Mes ordres d'achat