Lot 124
800 - 1 000 EUR
Résultat : 960 EUR

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Deux inro :
- à cinq cases en laque or à décor laque or et kirigane en hira maki-e de branches fleuries dans leur feuillage. Intérieur en laque nashiji. H. 8,5 cm
- à trois cases en laque noir à décor en taka maki-e en laque or et kirigane de cabochon de corail rouge et verre bleu d’une fleur. (Égrenures entre les casiers). H. 5,5 cm ; ojime en métal en forme de coquillage.
Mes ordres d'achat