JAPON - XIXe siècle Brûle-parfum tripode... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
JAPON - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, les deux anses en forme de branche et feuillage, la panse à décor de frises de rinceaux feuillagés, de motifs archaïsants et de feuilles de bananiers.
H. 29,5 cm ; diam. 29,2 cm
Socle en bois rond.
Mes ordres d'achat