Lot 133
3 000 - 4 000 EUR

JAPON - XIXe siècle
Paire de grands vases en bronze reposant sur un socle en forme de rocher, la panse à décor en relief d’un dragon dans les flots, un samouraï debout regardant le dragon.
H. 59 cm
Mes ordres d'achat