Lot 139
700 - 800 EUR

JAPON - Époque EDO (1603 - 1868)
Shinto naginata transformée en wakizashi shinogi zukuri, hamon choji midare, hada mokume, fusée percée de trois mekugi ana, o-suriage, mumei.
Nagasa : 38 cm ; fuchi kashira en shibuichi incrusté à décor de chasse au cerf. Saya en laque noire.
Mes ordres d'achat