CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Repose-pinceaux... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 11 136EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Repose-pinceaux en forme de trois montagnes en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes à décor de fleurs de lotus parmi leur tiges feuillagées sur fond bleu turquoise. La marque Kangxi incisée au revers. (Restaurations et accidents).
4 x 8 cm
Mes ordres d'achat