Lot 147
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 11 136 EUR

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Repose-pinceaux en forme de trois montagnes en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes à décor de fleurs de lotus parmi leur tiges feuillagées sur fond bleu turquoise. La marque Kangxi incisée au revers. (Restaurations et accidents).
4 x 8 cm
Mes ordres d'achat