CHINE - Début XIXe siècle Petite coupelle... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 704EUR
CHINE - Début XIXe siècle
Petite coupelle en forme de pêche de longévité en bronze doré, la prise en forme de branche ornée d’une chauve-souris et de deux sapèques, le dessous incisé du caractère shou.
L. 8 cm
Mes ordres d'achat