LAOS - XVIIIe siècle Statuette de bouddha... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
LAOS - XVIIIe siècle
Statuette de bouddha en bronze à patine brune, assis en padmasana sur un socle à plusieurs étages, la main gauche en dhyana mudra, la droite en bhumisparsha mudra, geste de prise de la terre à témoin.
H. 60 cm
Mes ordres d'achat