Lot 159
300 - 400 EUR

THAÏLANDE - XIXe siècle
Statuette en bronze à traces de laque or, de bouddha assis en padmasana sur le naga, la main droite faisant le geste de la prise de la terre à témoin, la gauche en dhyana mudra, les yeux entre ouverts, esquissant un léger sourire. (Restauration et manque au socle).
H. 21 cm
Mes ordres d'achat