Lot 165
200 - 300 EUR

INDE - XVIIIe / XIXe siècle
Groupe en albâtre sculptée polychrome, Hanuman debout, la jambe gauche relevée sur la tête d’une femme, tenant une pomme de pin dans la main gauche, un bâton de prière dans la main droite. (Restaurations).
H. 23 cm
Mes ordres d'achat