Lot 167
1 200 - 1 500 EUR

CAMBODGE - Période khmère, Xe / XIIIe siècle
Tête de bouddha en grès gris sculpté, les yeux fermés, esquissant un infime sourire, les cheveux relevés en chignon. (Usures, restauration).
H. 29 cm
Mes ordres d'achat