Lot 171
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 1 920 EUR

CHINE - XIXe siècle
Porte-pinceaux bitong en bambou sculpté à décor en léger relief de lettrés dans des paysages montagneux sous les pins et saules pleureurs au bord de la rivière sur laquelle vogue une barque. Incisé d’un poème. (Gerces).
H. 15,3 cm ; diam. 10,9 cm
Mes ordres d'achat