Lot 172
600 - 800 EUR
Résultat : 2 048 EUR

VIETNAM - XIXe siècle
Socle rectangulaire en ivoire sculpté et ajouré à décor de fleurs dans des rinceaux de feuillages stylisés, le tablier polylobé orné de fleurs de lotus en relief, les pieds de forme balustre, le plateau en bois, le tout reposant sur une entretoise rectangulaire en bois. Les angles renforcés en fer (dont deux parties en fer manquantes).
8,8 x 33,3 x 20 cm
Mes ordres d'achat